| Bildfrequenz | 50 Hz |
|---|---|
| Fokus | Automatisch, manuell |
| Wellenlänge | 7,5 - 14 µm |
| Genauigkeit | ± 2℃ |
| Auflösung | 640 x 480 |
| Serie | |
| Temperaturbereich | -20°C bis 150°C, 100°C bis 650°C, 300°C bis 2000°C |
| Thermische Empfindlichkeit | <0.05°C |
| Anwendung | Automatisierung |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 VDC |

FLIR A615
Preis auf Anfrage
Die FLIR A615 ist eine kompakte und erschwingliche Wärmebildkamera, die sich für die Zustandsüberwachung, Branderkennung und Prozesskontrolle/Qualitätssicherung eignet. Die Kamera lässt sich einfach mit einem PC einrichten und steuern und funktioniert über Plug & Play in Kombination mit verschiedener Bildverarbeitungssoftware. Die A615 verfügt über eine sehr hohe Auflösung (640 x 480 Pixel), mit der sehr scharfe Bilder aufgenommen oder gestreamt werden können. Darüber hinaus können sehr genaue und berührungslose (mit Software) Temperaturen (bis zu 2000°C) von allen Arten von Maschinen, Anlagen oder großen Bereichen gemessen werden.
ca. 2 bis 4 Wochen

