| Boîtier | Cube |
|---|---|
| Classe de protection | |
| Caractéristiques | Entrée COM, Bouton(s) poussoir(s), Linkcontrol, Multiplex, Synchronisation, Compensation de température |
| Fréquence de commutation | 8 Hz |
| Sortie | PushPull, NO/NC |
| Série | |
| Zone morte [mm] | 200 mm |
| Plage opérationnelle | 1 300 mm |
| Résolution | 0,224 mm |
| Précision | ± 1 % |
| Alimentation | 9 - 30 Vdc |
| Temps de réponse | 96 ms |
| Raccordement | Connecteur M12 à 5 broches |
| Matériau | PA |
| Plage de température | De -25°C à +70°C |
| Contrôles | 2 boutons poussoirs |
| Portée | 200 - 2000 mm |
| Mode de fonctionnement | Io-Link |
| Plage de fonctionnement | 1 300 mm |
| Portée maximale | 2 000 mm |
| Reproductibilité | ± 0,15 % |
| Tension de fonctionnement | 9 - 30 V d.c. protection contre l'inversion de polarité |
| Contrôles | 2 boutons poussoirs |
| La synchronisation | Oui |
| Contreplaqué | Oui |
| Sortie 1 | Tirette, no/nc |




cube-130/F
€165,00 hors TVA
Les microsonique Le cube-130/f permet de mesurer sans contact la distance d'un objet avec une portée de 2000 mm. La sortie de commutation est activée en fonction de la distance de commutation réglée. Le cube-130/f possède 1 sortie push-pull.
En stock





